Blog
07 Декабрь

БАЗОВЫЕ СТРАТЕГИИ на Волге состоялись!

50 участников из 10 городов. Каждый раз задаюсь вопросом — что побуждает людей из Тюмени или Калининграда, например, прилететь в Ульяновск, а не в Москву? И лишь один ответ — великолепно работающий отдел продаж «Развития» 🙂 Для тех, кого мы еще не пронзили …

24 Июль

Ветер в волосах!

Бывает так, что время спрессовывается так, что день стоит недели, а уик-энд — месяца. Как такое возможно? Нужно попасть в неизвестный контекст, делать незнакомые вещи, общаться с новыми людьми. И тогда 3 дня — это целая маленькая жизнь. Такую наполненную жизнь мы …

23 Июль

Регата на 32-футовых яхтах!

На водном зеркале Куйбышевского водохранилища в 6500 квадратных километров и глубиной до 41 м (крупнейшем в Евразии!) мы устроили владельческую регату на 32-футовых яхтах. Старт и финиш были в Ульяновске. В регате Russian Owners’ Cup участвовали более сорока человек от Калининграда до Владивостока! Большинство из них принимали участие в гонке …

03 Май

Владелец и Герои прошлых битв

Одним из драматичных периодов в жизни владельца является его опыт прощания с Героями прошлых битв. Это люди, которые когда-то встали с вами плечом к плечу и бились как львы, защищая вашу спину. Это люди, которые не спали ночами, работали сверхурочно …

03 Май

Владелец и родственники

Родственники в бизнесе… Эта тема едва ли не самая популярная среди вопросов управления и спорит за первое место с темой, как разводиться с партнёрами. Опыт одних говорит о том, что родственники в бизнесе — это хорошо. Им можно доверять. Они …

03 Май

Эффективное поведение владельца

Разговор сегодня ─ об эффективном поведении владельца. Конечно, ваше поведение ─ не есть вы. Но поведение, если оно осмыслено, ─ это проекция человека на других людей. Поэтому, говоря о поведении, важно задать рамки: с кем и когда? С кем ─ …

23 Март

Вышла в свет книга Александра Макарова «Владелец как профессия»

Я — Александр Макаров, и я делюсь с вами лучшим, что имею, — знаниями и опытом. Можно долго звенеть регалиями, победами, публикациями, бизнесами, но я думаю, что за человека лучше скажут его дела. Например, эта книга. Или сайт razvitie.su. Владелец …

08 Февраль

Ура, мы сделали это!

Вместе с яркой командой федеральной сети «Охота» мы сделали ГИГАНТСКИЙ электронный учебный курс с экзаменами для нескольких сотен одних из лучших продавцов в стране! Теперь оттачивать свои навыки продаж станет еще удобнее и веселее! Спасибо, ребята, вы — лучшие!

07 Февраль

Баку. Как мы выходили из Сумрака

Мы выезжаем на обучение с владельцами бизнеса вот уже 7-й год и каждый выезд у нас сопровождается Приключением. Не тем, что готовит туристическое агентство, а внезапным, смешным до колик и счастливо заканчивающимся. Вот этот раз мы не изменили традиции. Запомните …